НОВОСТИ

Подписаться на RSS

3 сентября в России отмечаться День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

5 сентября методист Центрального Дома культуры Александра Александрова провела для учеников 7 "А" ЗСОШ познавательную программу, приуроченную к памятному Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Нам нужен мир».

2 сентября прошла игровая программа для учеников 1 «б» класса ЗСОШ, посвящённая Дню знаний «Путешествие в страну знаний».

Раздача информационных буклетов ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан, мы помним»


#Свердловскийрайон

#ДеньсолидарностиВборьбеСтерроризмом #3сентября

#ЦентральныйДомкультуры

#МызаМир

Лауреаты Свердловского района в областном мультижанровом

лонг-фестивале «Творчеством живи»

Сегодня, 28 августа, в посёлке Кромы работники культуры Свердловского района, приняли участие в историко-гастрономическом фестивале «Слива-град».

#Орловскаяобласть

#п.Кромы

#Историко_гастрономическийфестивальСлива_град

#Работники_культуры

#Свердловскийрайон

Участие во II Межрегиональном фестивале "Орловская казачья вольница"

26 августа состоялась ежегодная районная августовская педагогическая конференция.

На совещание были приглашены представители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, ответственные работники районной администрации.

26 августа 2022 года на станцию Змиевка прибыл «Поезд Победы». Памятную акцию в честь 79-й годовщины Победы на Курской дуге организовал Орловско-Курский регион Московской железной дороги – филиал ОАО «РЖД». Цель – вспомнить события осени 1941-го и лета 1943-го, от оккупации немецко-фашистскими войсками до освобождения Орловской земли.

Ночь Кино 2022

                                 

проедет "Поезд Победы"

В честь 79-й годовщины победы на Орловско-Курской дуге по местам боевой славы Орловской области проедет «Поезд Победы» .

26 августа 2022 года в 9 часов 00 мин. «Поезд Победы» сделает остановку в пгт. Змиевка.

В рамках акции состоятся торжественные митинги, возложения цветов к памятникам освободителям и железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.