НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Продолжаем радовать жителей

Работники Дома культуры и школы искусств продолжают радовать жителей района своим творчеством.

     

Приглашаем всех жителей  Свердловского района присоединиться к общероссийским  патриотическим  акциям:

 

22 июня – День памяти и скорби


  1. «МИНУТА МОЛЧАНИЯ». В 12:15 по московскому времени одновременно по все России объявляется минута молчания.
  2. «СВЕЧА ПАМЯТИ». В рамках акции в 4:00 утра жители зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников, а в период с 15 по 22 июня сможет зажечь свою «свечу памяти» на специальном сайте Деньпамяти.рф


24 июня – Парад Победы


  1. «ЗВОН ПОБЕДЫ». В честь Защитников Отечества в 12:00 одновременно в течение одной минуты раздается гудок всех транспортных средств. Звонят в колокола церкви и соборы.
  2. ФЛЭШМОБ «ГОЛУБЬ МИРА». Каждый житель может создать свою фигурку голубя, как символа мирной жизни, сфотографировать и разместить в социальных сетях с хештегами #ГолубьМира#МирНаЗемле.


Концерты во дворах в День России по ул.Садовой, К.Талатынова, Кирова, Ульяновской, Ленина

#МыРоссия

Акция "Испеки пирог и скажи спасибо"

Дом культуры присоединился к акции "Испеки пирог и скажи спасибо"


В преддверии праздника - Дня России коллективы Змиевской ДШИ и Центрального Дома культуры поздравили жителей поселка концертной программой " Горжусь тобой, моя Россия".

#МыРоссия

Поздравляем всех с праздником Святой Троицы

https://vk.com/club34702823?z=video-34702823_456239017%2F4ea6c602346d4db4ba%2Fpl_wall_-34702823

#ОкнаРоссии

Акция «Окна России» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям. Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:


1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было ВИДНО С УЛИЦЫ.


2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.


3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссuи #ЯлюблюРоссuю #МояРоссия


                               

Акция ПОДВИГ СЕЛА

Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации реализуется Всероссийская сетевая акция «ПОДВИГ СЕЛА». Указанная Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания чувства патриотизма у молодого поколения и гордости за свою Родину. Любой желающий интернет-пользователь может опубликовать в социальных сетях (ВКонтакте,Instagram ) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами: #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Указанные публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник Акции в настоящее время для развития своей Родины. Акция проходит в сети Интернет до 31 июля 2020 года. Результаты Акции объявляются после проведения заседания экспертного жюри в июне-июле 2020 года. По итогам проведения указанной Акции будут определены победители. Победителям Акции необходимо будет предоставить фотографии публикаций в разрешении 1200*800 мпкс. для организации фотовыставки на электронную почту:info@rssm.su. Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ Акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в июле. Победители Акции награждаются дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.+

Акция "Мое детство-война"

Орловская область примет участие во Всероссийской акции «Мое детство – война»


Акция реализуется при поддержке Общественной палаты РФ, а оператором выступает Общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.

Основное мероприятие акции «Мое детство – война» - конкурс видеороликов – воспоминания детей войны. Старт проекту дан в Ростовской области. Первыми героями представленных на конкурс видеороликов стали почетные граждане региона, ученые, депутаты всех уровней, члены региональной общественной палаты.

Ознакомится с краткими воспоминаниями первых героев акции возможно на официальном канале YouTube – 


https://www.youtube.com/channel/UCOlkZ7QWOJlPD8V_Y5Nk..


Кроме того, в рамках проекта «Мое детство – война» стартовал международный волонтерский литературно-музыкальный онлайн-марафон «Судьба человека. Живая книга». Он приурочен к 115-летию нобелевского лауреата Михаила Шолохова и Общероссийскому дню библиотек, проводится совместно с Донской государственной публичной библиотекой.

В рамках марафона волонтеры культуры создадут видеокнигу о судьбах поколений военного времени. В ней – фотографии родственников участников проекта – участников войны, тружеников тыла, детей войны, песни военных лет, отрывки из всенародно любимого рассказа «Судьба человека».

В рамках акции также проведен конкурс по созданию энциклопедических статей «Мое детство война. Биографии». Итогом конкурса стало опубликование в сети Интернет десятков тысяч материалов, в том числе в Википедии – более 2000 статей, посвященных подвигу и достижениям детей войны.

                                       


                              https://www.youtube.com/channel/UCOlkZ7QWOJlPD8V_Y5Nkqzw?view_as=subscriber