НОВОСТИ

Подписаться на RSS

12 февраля в Центральном Доме культуры, открылась выставка пейзажной фотографии орловского фотохудожника, участника и лауреата многих областных, всероссийских и международных фотоконкурсов Александра Лебедева,, Романс о красоте ". 

После открытия фотовыставки мастер поделился опытом и секретами создания пейзажной фотографии и фотосъёмки животного мира.

8 февраля работники Центрального Дома культуры провели нформационный час с учащимися, в сельскохозяйственном техникуме п. Змиёвка, посвященный Дню  воинской славы России«Солдат всегда солдат!»


5 февраля коллектив Центрального Дома культуры в составе Оксаны Кузьминой, Надежды Житомир и Алексея Зиновкина посетили Центр социальной профилактики и реабилитации «Березка» с концертной программой. В составе присутствующих были представители из областной ветеранской организации. В адрес зрителей прозвучали добрые слова и теплые пожелания, которые разбавили музыкальные номера солистов ЦДК. В репертуаре исполнителей песни различной направленности и тематики. Это и композиции и о родине, и о любви, и о дружбе. Присутствующие с теплом и радушием приняли артистов. В завершении программы со словами благодарности от лица всех зрителей выступила Валентина Ивановна Боева.

Исторический квест «Непокорённый», посвященный 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда был проведён в музее 24 января, совместно с работниками Центрального Дома культуры А.В. Зиновкиным и Х.Ю.Андреевой, а также Р.В.Лёвичевым, руководителем клуба «Возрождение». События, развернувшиеся в годы Великой Отечественной войны , когда немецко-фашистские войска рвались к городу на Неве, являют собой пример стойкости, мужества, самопожертвования и героизма. Что знают современные подростки о них? Участниками квеста стали школьники 6-7-х классов Змиёвской средней школы (классные руководители – Волошина Т.В., Собинова Л.А) Ребята должны были пройти сложный маршрут по этапам: прочитать зашифрованное послание, пройти по минному полю, найти нужную информацию, решить задачи блокадной математики и в итоге собрать из разорванных листков изображение памятников героям Ленинграда. 

 

18 января в Центральном Доме культуры была проведена игровая программа, посвященная Святкам, для детей Средней Образовательной школы №2.  

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. 11 января 2019 года в Змиёвской детской школе искусств, состоялся Рождественский вечер «Христославы».  Присутствовали почётные гости: начальник отдела организационно- правовой работы и делопроизводства Соломаха М.А. и благочинный Свердловского благочиния настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Сергий.

Вручили благодарности участникам православной ярмарки "Твори добро на Рождество", руководитель Молодёжного клуба "Возрождение" Роман Лёвичев и благочинный Свердловского благочиния настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Сергий. Зрителей порадовали своим музыкальным исполнением дети Детской школы искусств. Прозвучали Тропарь, Колядки в исполнении ансамбля Казачьей песни "Бела рыбица", руководитель О.В. Разуваева.  Музыкальные номера подарили гостям немало положительных эмоций.