НОВОСТИ

Подписаться на RSS

 День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Работники Центрального Дома культуры для жителей поселка провели стрит-акцию «Триколор России».

#22Августа

#ДЕНЬФЛАГА

#Свердловскийрайон

Дискотека 4

                             

Хор ветеранов Центрального Дома культуры Свердловского района порадовал зрителей концертными номерами. Также В.Кузнецова и С.Гордеева исполнили свои лучшие песни для жителей поселка.

Сегодня город Орел празднует 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 456-ю годовщину образования города. В сквере Танкистов прошёл митинг памяти, посвящённый этим знаменательным датам.

Приняла участие в митинге и делегация нашего посёлка в составе Т.В.Матюхиной – Главы посёлка и директора районного историко-краеведческого музея, А.М.Малык – председателя районного Совета ветеранов и А. Филенковой, представлявшей волонтёрский отряд «Хранители».

На митинге состоялась торжественная церемония вручения грамот «Населенный пункт воинской доблести».

За мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества высокого звания удостоены село Речица Ливенского района, пгт. Хотынец Хотынецкого района, пгт. Змиевка Свердловского района.

Поздравляем всех жителей Змиёвки и Свердловского района !

#ОсвобождениегородаОрла

#Грамота

#Населённыйпунктвоинскойдоблести #СвердловскийрайонОрловскойобласти

Работники культуры возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать», в честь 79-й годовщины освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

Дискотека 3

                                      

"Сударушка"

   

28 июля Свердловский район празднует День рождения, 94-ую годовщину своего образования.

Мероприятия начались с молебна о благополучии Свердловского района и его жителей в храме Вознесения Господня.

В ходе праздничного мероприятия гости и жители района возложили цветы к братскому захоронению советских воинов, погибших при освобождении поселка Змиевка и ​ Свердловского района.

Для всех после ремонта распахнула свои двери Змиевская детская школа искусств, где прошли награждение и творческий концерт.

День района продолжился в районном парке «Березовая роща», в нем творческие коллективы дарили радость выступлениями, сельские поселения удивляли хуторами с развлекательными программами и выставками народных промыслов.

Приглашаем 28 июля