НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Открытие молодежного православного клуба "Возрождение"

На базе центрального Дома культуры состоялось открытие православного молодежного клуба "Возрождение". Открытие началось с общей молитвы, которую возглавил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Змиевка протоирей Александр, затем настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Яковлево иеромонах Симеон выступил с напутственным словом и сказал о важности этого клуба. Работники Центрального Дома культуры поддержали инициативу руководителя клуба и предоставили православные и патриотические номера художественной самодеятельности.

Праздник села в Плоском

В светлый погожий денек состоялся очередной праздник села. В этот раз работники Дома культы провели его в селе Плоское. Для жителей подготовили праздничный концерт. А спонсоры праздника - Супруги Рымановы Владимир и Светлана организовали сладкий стол. Выдающимся жителям села: многодетным мамам, золотой паре, долгожителям и т.д. были вручены сладкие подарки и символические ленты.

Концертная программа в реабилитационном центре "Березка"

5 сентября в реабилитационном центре "Березка" коллектив Дома культуры организовал небольшую концертную программу, посвященную заезду отдыхающих. 

Игровая программа для детей, посвященная Дню знаний

Для детей начальных классов Змиевской средней школы состоялась театрализованно-игровая программа "Буквоежка и компания", посвященная Дню знаний, где сказочные герои Мальвина, Буратино, Знайка и Незнайка провели веселые и занимательные уроки, и доказали всем ребятам, что в школе учиться весело и интересно. Ребята с удовольствием принимали участие в играх и отвечали на вопросы.

Также ребятам была представлена информация и видеофрагмент о Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

Праздник села Змиево

Для жителей села Змиево этот день стал особенный. Коллектив Дома культуры подготовил замечательную концертную программу с чествованием выдающихся жителей. Много теплых слов было сказано в адрес старожила села - Дмитриевой Зинаиды Ивановны, труженицы села - Кулебакиной Марии Романовны, лучших домовладельцев - супругов Бочковых, а также женщиниы, которая будучи маленьким ребенком видела ужасы Великой Отечественной войны - Николаевой Марии Ивановны. Отметили и многодетных мам - Королеву Светлану Сергеевну и Кабанову Лидию Вячеславовну. Нельзя было и промолчать о супружеской паре, которые отметили свой "изумрудный" юбилей совместной жизни - это супруги Балаклейцевы Николай Пиманович и Валентина Даниловна. Всем им были вручены символические ленты и сладкие подарки. А спонсоры праздника супруги Рымановы подарили всем присутствующим детям подарки и в конце праздника накрыли сладкий стол.


День ветеринарного работника

В преддверии Дня ветеринарного работника состоялась концертная программа, посвященная этому празднику. На мероприятии отметили лучших работников этой службы. Глава района вручил им грамоты и благодарственные письма. А коллектив Дома культуры порадовал присутствующих своим творчеством.

ДЕНЬ РАЙОНА

Празднуем День образования и освобождение Свердловского района!


АКБ в пути!

Агитационно-культурная бригада "Кругозор" продолжает радовать своими выездными концертами жителей деревень Свердловского района. Проводятся эти концерты в интересной форме, с чествованием жителей. Так 15 июля в д.Братское состоялся праздник улицы, а 21 июля в с.Яковлево - концерт в честь престольного праздника Казанской иконы Божией Матери. Взрослые и дети с удовольствием слушали песни, исполненные солистами и ансамблями ЦДК, и просили приезжать почаще.

Концертная программа в д.Никуличи

Агитационно-культурная бригада "Кругозор" Центрального Дома культуры продолжает свою работу. В деревне Никуличи состоялся концерт, подготовленный работниками Дома культуры. И хотя зрителей было не так уж и много, все они остались довольны и просили приезжать почаще.

На нашей улице праздник

В деревне Васильевка прошел Праздник улицы! Работники культуры при финансовой помощи председателя СПК "Ленинский" М.Л.Захарова организовали замечательный концерт для жителей деревни. Ведущая и организатор этого праздника - А.П.Зиновкина - собрала информацию о выдающихся жителях деревни Васильевка - это многодетные семьи, долгожители, узники Великой Отечественной войны, золотые пары, лучшие домовладельцы и активисты. Этим замечательным людям были вручены сладкие подарки и небольшие сувениры в память об этом празднике. Солисты и ансамбль казачьей песни "Бела рыбица" поддерживали хорошее настроение зрителей своим исполнением песен.