НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Клуб «Прогресс», в Глазуновском сельскохозяйственном техникуме

Информационно-просветительский час в клубе работы с молодежью «Прогресс», посвященный 75-летию освобождения Свердловского района «Листая прошлого страницы..»

День пожилого человека

 День пожилого человека. Этот праздник возник в ХХ веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.

 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным Днем пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость юному поколению.,

Вечер в музее

Участие в музейном вечере "Когда вы будете в Спасском" , посвященный 200-ю И.С. Тургенева 

Субботник

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.  Работники Центрального Дома культуры поработали на славу и успели навести чистоту и порядок.


Спасибо всем кто принимал участие субботнем мероприятии.

Свердловский ЦДК в Малоархангельске

Свердловский ЦДК в Глазуновке

Свердловский ЦДК в пгт. Глазуновка, на 75-ой годовщине освобождения от фашистского нашествия.

Ансамль казачьей песни Центрального Дома культуры "Бела рыбица" под руководством начальника отдела культуры и архивного дела администрации Свердловского района Ольги Викторовны Разуваевой приняли участие в первом региональном форуме казачьей и православной молодежи, который состоялся в г. Орел 31 мая 2018 года. 


Коллектив Центрального Дома культуры 27 мая 2018 года  представлял Свердловский район на Международном фольклорном празднике "Троицкие хороводы в Орловском полесье". Подворье нашего района было оформленно в русских народных традициях с русской печкой, предметами обихода, красным уголком. По старинному русскому обычаю гостей встречали хлебом - солью.