НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Поможем всем пернатым!!!

Сегодня в Доме культуры состоялся Праздник птиц. Учащиеся 12 школ района представили зрителям свои презентации о птицах, а также сделанные своими руками домики для пернатых. Все выступили достойно, используя в своих программах веселые песни, танцы и сценки, которые носили единый смысл, что нужно бересь птиц и помогать, кто как может. Все участники по окончании праздника получили сертификаты фестиваля и отправились в районный парк, чтобы разместить свое творение - скворечники. 

"А, ну-ка, бабушки"

В ЦДК состоялась замечательная конкурсно-развлекательная программа для молодых бабушек, подготовленная Зиновкиной А.П. Конкурсантки с достоинством представили себя, рассказали о любимых внуках, продемонстрировали свои творческие и кулинарные таланты, а также справились со всеми заданиями, предложенными ведущей.  Зрители также приняли активное участие в конкурсе загадок, а наиболее смекалистые получили заслуженные призы. Сотрудники ЦДК и творческие коллективы порадовали присутствующих замечательными песнями.

"Русские узоры"

На базе Центрального дома культуры состоялся межрегиональный конкурс русского народного танца "Русские узоры", участие в котором приняли танцевальные колективы ЦДК, Змиевской ДШИ, Покровского и Глазуновского районов. В состав жюри вошли специалисты областного центра народного творчества, областного управления культуры и архивного дела, Орловской детской хореографической школы. 

Итоги конкурса будут подведены 13 мая 2017 года на гала-концерте в Областном драматическом театре.

Участие в соревнованиях по Киокушинкай

Танцевальные коллективы "Грация" и "Сударушка" приняли участие в районных соревнованиях по Киокушинкай. Открытие данного мероприятие началось с хореографической зарисовки этих танцевальных коллективов. 


Областной профессиональный праздник

Работники культуры Свердловского района побывали на областном мероприятии, посвященном Дню работника культуры. В числе награжденных Грамотами Губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов директор МБУК "КДЦ Новопетровского сельского поселения" Гордеева С.В. и директор МКУК "Свердловская ЦРБ" Савоськина Е.В.

В концертной программе принял участие ансамбль казачьей песни Свердловского района "Бела рыбица". 

День работника культуры

Сегодня, свой профессиональный праздник отметили работники культуры Свердловского района. С поздравительными словами выступили Глава Района - В. А. Рожков, начальник отдела культуры- О.В.Разуваева, директор библиотечной системы - Е.В.Савоськина, директор музея - Т.В.Матюхина, директор Змиевской ДШИ - Е.И. Гордеева, директор Домнинского СДК - Э.А.Нестерова, а также заслуженный работник культуры РФ - А.П.Зиновкина. Коллективы и солисты художественной самодеятельности порадовали всех присутствующих своим творчеством. Выдающиеся работники культуры были отмечены Грамотами Отдела культуры. 

Книжкины именины

В центральном Доме культуры прошло большое праздничное мероприятие - Открытие недели детской и юношеской книги. Зал был наполнен радостными детскими лицами. Чтобы отметить с размахом "именины детской книги" сотрудники библиотеки подготовили замечательный сценарий с театрализацией. В гости к детям пришли всем известные сказочные герои: Красная Шапочка, Буратино, Незнайка и Бабка Ежка. Ярких красок в праздник добавили детские коллективы Центрального Дома культуры и Змиевской детской школы искусств. 

Благоукрасителям района посвящается...

В преддверии Дня работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания в зале администрации состоялась концертная программа с чествованием лучших работников коммунального хозяйства. Свои лучшие музыкальные номера подарили зрителям И.Неделько, А.Зиновкин, О.Кузьмина, Н.Житомир.

Заседание клуба "Прогресс"

В рамках мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией, работники ЦДК провели заседание клуба по работе с молодежью "Прогресс" под названием "Крым. Прошлое и настоящее". Учащимся была предоставлена историческая справка, отдельные факты об этом полуострове, а также немного подискутировали о плюсах и минусах воссоединения. Нужно отметить, что беседа была оживленной и интересной.

Семинар "Правильное использование офисных программ"

Для работников сельских клубных учреждений В ЦДК прошел семинар по использованию офисных программ Microsoft. Более подробно остановились на программе "Диспетчер рисунков (Microsoft Office Picture Manager). Кузьмина О.Н., расскала и наглядно показала, что в данной программе можно не только смотреть различные рисунки и фотографии, но также можно их отредактировать, применить всевозможные эффекты. Каждый из присутствующих смог поработать в этой программе и убедиться, что редактирование изображений, это не такой уж сложный процесс.