НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Работа в новогодние каникулы

30 декабря - Новогодний бал для молодежи - 19.00


1 января - на площади им.Ленина театрализованное представление "Новогодние приключения". Начало в 1.00.


2 января - просмотр художественного фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" - 11.30, а также танцевальный вечер "Новогоднее веселье" в стиле 80-90-х гг. - 19.00


4 января - парад Новогодних мультфильмов - 11.30 


5 января - театрализованное представление для детей "Приключения волшебного чемоданчика" - 12.00


6 января - развлекательная программа в районном парке "Как-то раз, под Рождество" - 12.00


7 января - таневальное конфетти "Рождественское веселье" - 19.00


8 января - вечер духовной музыки, посвященный Рождеству Христову "Рождественские встречи" - 12.00


9 января - танцевальное шоу для молодежи "Ностальжи" - 19.00

Елка Главы района

Перед празднованием всеми любимого, волшебного праздника Нового года, в Доме культуры состоялось театрализованное представление "Приключение волшебного чемоданчика" для детей из малообеспеченных, многодетных, опекунских семей, а также детей-инвалидов. Участники представления вовлекли всех присутствующих в сказку, где есть и разбойники, и добрые гномы, снежная баба и Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с присутствующими на елке детьми - главным героям Коле и Маше удалось победить коварных разбойников и доставить волшебный чемоданчик со снегом Деду Морозу .

Затем все сказочные герои перенесли действо в фойе, где все дружно поводили хоровод вокруг елочки, и спасли Деда Мороза с подарками от разбойников, отгадав все загадки сказочных героев.

Открывайся дом уютный, открывайся детский сад!

Центральный Дом культуры принял участие в важном и значимом событии Свердловского района - открытии нового корпуса Змиевского детского сада №1. Для этого события были брошены все силы работников культуры, начная с проведения праздника и заканчивая предоставлением номеров художественной самодеятельности.

Все волнения и переживания остались позади, как только в главные ворота садика вошел Губернатор Орловской области В.В. Потомский с почетными гостями праздника. И вот, в одно мгновение передан символический ключ, перерезана ленточка и разноцветные шары уже взмывают в небо. И все гости, воспитатели, родители и дети ступают на порог нового здания, где их ждут сюрпризы от деток - стихи, песни и танцы.

Люди солнца

В Доме культуры прошло мероприятие для людей с ограниченными возможностями и участников клуба "Ласточка". В легкой, непринужденной обстановке, за общим столом присутствующие могли пообщаться друг с другом, насладиться вокальными номерами художественной самодеятельности, а также выслушать массу пожеланий и теплых слов в свой адрес. Было очень отрадно видеть в зале почетных гостей: О.Д. Шумай, В.Н. Новикова, С.В. Толкунова и представителей других организаций, которые пришли не с пустыми руками, а с подарками.

На этом празднике отметили лучших участников, активистов клуба "Ласточка" и им были вручены грамоты и призы.

Закончилось все торжество веселыми и зажигательными танцами.

Дискотеки

28 ноября 2015 года Дом культуры распахнул свои двери учащимся с 7 по 11 классы. Состоялась развлекательная программа, а затем дискотека. Все присутствующие, а их было 45 человек, веселились и танцевали. Проведение дискотеки для молодежи с 19:00 очень актуально. Ведь несовершеннолетним ребятам некуда пойти отдохнуть, потанцевать, разве, что на школьных дискотеках, но они проводятся не чаще одного раза в месяц. Теперь в Центральном Доме культуры такие дискотеки будут проходить каждую субботу и праздничные дни. Мы приглашаем всех желающих посетить наши танцевальные вечера с развлекательной программой.

ДЕНЬ МАТЕРИ

27 ноября 2015 г. в Центральном Доме культуры состоялся праздник, аосвященный всем мамам. Праздничное настроение работники Центрального Дома культуры начали дарить при входе в зрительный залю, раздавали всем открытки с красивыми пожеланиями. В торжественной праздничной обстановке ко всем присутствующим с теплыми словами и пожеланиями обратились Глава Свердловского района Виктор Анатольевич Рожков и и.о. Главы администрации Свердловского района Олег Дмитриевич Шумай. Многодетным мамам были вручены грамоты Главы района, дипломы и памятные медали. А начальник управления пенсионного фонда в Свердловском районе вручил государственные сертификаты на материнский капитал. Затем для мам в зале прозвучали музыкальные номера в исполнении Софьи Сенько, Олеси Мироновой, Алексея Зиновкина, Александры Зиновкиной, Оксаны Кузьминой, детского хора Детской школы искусств, хора ветеранов партии и труда, и, конечно же, порадовали своими танцами коллективы Детской школы искусств "Надежда" и Центрального Дома культуры "Грация". А юные ведущие праздника Даниил Зубков и Кристина Хрусина сказали немало теплых слов в адрес мам и бабушек. 

Осенний бал "Есть в осени первоначальной"

Цена билета 40 рублей

Концерт А.Сорочьева!!! В Центральном Доме культуры.

16 октября в Центральном Доме культуры концерт композитора и певца, Лауреата Всезоюзного конкурса на лучшее исполнение песен о родине, Дипломанта Союза композиторов СССР, члена творческого Союза работников культуры России Александра Сорочьева!

Начало концерта 18.00.

Цена билета, приобретенного заранее 100 рублей, а цена билета приобретенного в день концерта 150 рублей.

Все справки по телефону 2-13-37

Вечер поэзии, посвященный 120-летию со Дня рождения С.Есенина

В филиале БОУ ОО "Глазуновский сельскохозяйственный техникум" работники Центрального Дома культуры провели вечер поэзии, посвященный 120-летию со Дня рождения С.Есенина "Отговорила роща золотая...".

Для этого меропрития был подготовлен сценарий, содержащий биографию поэта, его стихотворения. Музыкальным сопровождением вечера были песни на стихи Есенина. Программа была выстроена с использованием презентации, в которую входили фотографии поэта, его родных и близких, видеоматериалов и фрагмантами документальной кинохроники, где учащиеся увидели молодого "живого" Есенина. Также были использованы уникальные аудиозаписи со стихотворениями, которые читает сам автор. Лица студентов были сосредоточены и серьезны, по ним было видно, что тема эта им очень интересна.

В конце вечера студенты поделились своими впечатлениями и эмоциями. А также рассказали об известных им фактах жизни и творчества С.Есенина.

День работников сельского хозяйства

9 октября на площади имени Ленина состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Под музыку духового военного оркестра города Орла гости праздника и жители района посетили выставку сельскохозяйственной техники и подворья сельских поселений. На подворьях всех встречали приветливо и с угощением. Все остались сыты и довольны.

в 12.00 прозвучали позывные праздника и началось торжественное мероприятие. Праздник открыли торжественным поднятием флага РФ и возложением цветов к мемориалу "Скорбящая мать". Затем священство Свердловского района: благочинный Свердловского района настоятель храма Воснесения Господнего о.Сергий и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п.Змиевка о.Александр отслужили праздничный молебен для жителей района. Всех сельчан с праздником поздравил Глава района В.А.Рожков, а также почетные гости: член правительства Орловской области Карпычев Ф.П., заместитель руководителя департамента сельского хозяйства Орловской области Суровцева Е.Л. и депутат Орловского областного совета народных депутатов Монина Л.Г., а также заслуженным работникам сельского хозяйства вручили почетные грамоты и благодарности. Чествование работников чередовалось концертной программой, участие в которой приняли ансамбль Ливенских казаков "Казачья песня", а также работники Дома культуры. Порадовали присутствующих и дети, танцевавшие флэшмоб на мотивы народных песен, после чего сделали фигуру из колосьев, символизирущих богатство нашего края зерновыми культурами, и поздравили с праздником.

Не смотря на погодные условия в этот день праздник состоялся и удался!